Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 8 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.

15*4=60(1-я машинистка)
60*5=12стр печатает 2-я
15+12=27(печ. обе в час)
27*8=216(печатают обе в 8 часов