Помогите прошуу найдите аб если 2x^2+ax+b разлагается на множители (x+3)(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Раскрываем скобки:  (x+3)(2x-5)=2x^2-5x+6x-15=2x^2+x-15


Откуда получаем a=1 и b=-15. Произведение ab=1*(-15)=-15




Ответ: -15