Выполните умножение: 2x²y³·(-3xy⁴) Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
2 {x}^{2} {y}^{3} \times ( - 3x {y}^{4} ) = 2 \times ( - 3) \times {x}^{2} \times x \times {y}^{3} \times {y}^{4} = \\ \\ = - 6 \times {x}^{3} \times {y}^{7} \\

При произведении чисел с одинаковыми основания их степени складываются:

а^m × a^n = a^ ( m + n )


ОТВЕТ: - 6 х³ у^7
Отвечает Карманова Ирина.

Держи решение своей задачи