каков ежегодный % по вкладу если вкладчик положил 50000 через 4 годв получил 23205. какой ежегодный

процент

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

K^4×50000=(23205+50000)
K это у нас коэффициент решив простое ур-ие у нас K=1.1
А X т.е. ежегодный% находим по следующему уравнению
X = (k-1)*100= 10%