Вкладчик положил в банк 50000 гривни под некоторым процентом годовых.Через 2 годы на его счете

стало 72000 гривни.Под какой процент годовых вкладчик положил в банк?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
(50000*x)x=72000 \\ 
50000x^2=72000 \\ 
x^2=1.44  \\ 
x=1.2  \\ 
120%-100%= 20%
20% годовых