В начале первого года в банк был внесен вклад в размере 2000 рублей. За первый год хранения сумма

вклада в банке увеличилась на 200 рублей. Известно, что доход по вкладу начисляется в конце каждого года и прибавляется к вкладу. На сколько рублей увеличится вклад за три года хранения, если процентная ставка по вкладу остается постоянной в течение всего срока хранения, и вкладчик не будет проводить операций по вкладу?

Ответы на вопрос

Отвечает Проданов Тимофей.
Ставка по вкладу ежегодно:
20000/2000=10%
За первый год  вклада сумма стала 2200руб.
За второй год вклада прибыль :
2200*0,1=220 руб.
Сумма на вкладе после двух лет:
2200+220=2420 руб
За третий год вклада прибыль:
2420*0,1=242 руб.
Сумма на вкладе   в конце третьего года 2420+242=2662 руб.
Увеличение вклада за три года:  (прибыль)
2662-2000=662 руб.