периметр треугольника AВС равен 49 целых 1/6 длина стороны АВ равна 22 3/4 а длина стороны BC на

6целых 2/3 сантиметра меньше длина стороны AB Найдите длину стороны АС

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

P = AB + BC + AC = 49 1/6

AB = 22 3/4

BC = AB - 6 2/3 = 22 3/4 - 6 2/3 = 91/4 - 20/3 = 273/12 - 80/12 = 193/12 = 16 1/12

AC = P - AB - BC = 49 1/6 - 22 3/4 - 16 1/12 = 295/6 - 91/4 - 193/12 = 590/12 - 273/12 - 193/12 = 124/12 = 31/3 = 10 1/3