Берется наугад четырехзначное число. Найдите вероятность того, что все цифры числа четные и

различные.

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.

всего четырехзначных чисел n = 9*10*10*10

чисел, у которых все цифры четные и различные: m = 4 * 4 * 3 * 2 (на первое место 4 варианта цифр (2, 4, 6, 8), на второе 3 оставшиеся и 0, на третье, три, которые остались после второй, на четвертое одна из двух оставшихся после третьей)

P = m/n = 4*4*3*2/(9*10*10*10) = 4/375

Ответ: 4/375