(3x+2y+z)/(4x-3y-z) если x/y/z=1/2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Если я правильно понимаю, то Х так относится к Y, как 1 к 2, и Х так относится к Z, как 1 к 3 => y=2x z=3x.

(3x+2y+z)/(4x-3y-z)=(3x+2*2x+3x)/(4x-3*(2x)-3x)=(3x+4x+3x)/(4x-6x-3x)=10x/(-5x)=-2

Отвечает Грицкевич Катя.

(3x+2y+z)/(4x-3y-z) = (3+4+3)/(4-6-3)=10/-5=-2

Ответ:-2