Дан параллелограмм ABCD со сторонами AB=4, BC=7. Угол A=30 градусов. Найти: а) площадь; б) высоты;

в) диагонали параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.
А) S = 4 × 7 × sin 30° = 28 ×1/2 =14
б) S = a × h
14 = 7 × h ; h = 2
14 = 4 × h ; h = 14÷4 = 3,5