в большую тележку помещается 40 кг извёстки, а в маленькую-на 14 кг меньше. Сколько извёстки можно

увезти на 4 больших и 3 маленьких тележках?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

40-14=26 кг помещается в маленькую тележку

4*40+3*26=160+78=238кг

Отвечает Борщевская Дарья.
1).40-14=26(кг)-извёстки помещается в маленькую тележку.
2).40*4=160(кг)-извёстки помещается в 4 больших тележках.
3).26*3=78(кг)-извёстки помещается в 3 маленьких тележках.
4).160+78=238(кг)-извёстки помещается всего.
Ответ: 238 кг