В большую тележку помещается 40 кг известки, на 10 кг меньше. Сколько известки можно увезти на 2

больших и 3 маленьких тележках? Попрошу всё понятно объяснить с расставленными действиями и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.
1) 40-10=30(кг)-помещ \alpha ется в маленькую тележку.
2) 40*2=80(кг)-увезут на 2-х больших
3)3*30=90(кг)-увезут на 3-х маленьких
4)80+90=170(кг)-всего
Ответ:на 2-х больших и на 3-х маленьких увезут 170 кг извёстки.
Отвечает Асанов Хафиз.
40-10=30 кг-мал. тележка
40×2=80 кг две большие тележки
30×3=90 кг три мал. тележки
80+90=170 кг
Ответ:170 кг извести можно увести на двух больших и трёх маленьких тележках