В магазин завезли партию конфет, из которых половина - шоколадные, а остальные - карамель и прочие

виды конфет. При этом 25% шоколадных конфет - производства фабрики "Россия",а карамель составляет шестую часть всех завезённых конфет. Каких конфет завезли в магазин больше - шоколадных фабрики "Россия" или карамельных?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
шоколадные - 50%, из них ф.Россия - 25% карамель и пр. - 50%, из них карамель - в 6 раз < прочих. ф.Россия = 25/100*50 = 50/4 = 12,5% в общей массе карамель = 50/6 = 8,3% в общей массе Ответ: В магазин завезли больше шоколадных конфет фабрики Россия