в зоопарке в больших и маленьких клеток сидела 48 обезьян в 3 больших клетках сидела по 7 обезьян и

по 3 обезьяны в маленьких клетках сколько маленьких клеток было сколько обезьян в всех больших клеток сколько обезьян во всех маленьких клеток сколько маленьких клеток с обезьянами​

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Ответ+пошаговое объяснение:

1)3*7 = 21(обезьяна) - сидела в больших клетках

2)48-21 = 27(обезьян) - сидело в маленьких клетках

3)27/3 = 9(мал.кл.) - было

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

7×3=21

48-21=27

27:3=9

9 клеток