1)Найти смежные углы,если один из них в 3 раза больше другого 2)Один из углов,который образовался

при пересечении двух прямых равняется 32 градуса. Найти остальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Гермашева Даша.
1)3x+x=180
4x=180
x=45
3x=135
2)32,148,32,148
Т.к. сумма смежных углов равно 180. Там еще два вертикальных угла, которые равны
32+x=180
x=180-32=148