Найти площадь криволинейной трапеции, ограниченной графиками следущих функций: Y=x^2+1 , y=0, x=1

,x=2. Пожалуйста❤

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
S = int ot 1 do 2 (x^2 + 1 - 0) dx = (x^3/3 + x) | ot 1 do 2 = 2^3/3 - 1^3/3 + 2 - 1 = 7/3 + 1 = 10/3

Ответ: 10/3.