Найдите а , если а:b=3:4 и b=1 2/3 ÷ 1 1/3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарев Денис.

Ответ на картинке внизу страницы


Отвечает Губина Варвара.

Сначала найдём b.

b = (12/3)*(3/11) = 12/11

Теперь найдём a.

а = (12/11)*(1/4)*3 = 9/11

Ответ:а = 9/11