16 баллов плиззз покажите что выражение х^2+2х-15/х-3 и (х+5) эквивалетных. какие условие должно

выполняться для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

 \frac{ {x}^{2} + 2x - 15 }{x - 3}  =  \frac{(x + 5)(x - 3)}{x - 3}  = x + 5 \\

Отсюда следует, что эти два выражения эквивалентны


Должно выполняться условие: х - 3 ≠ 0

х ≠ 3

Отвечает Паршина Екатерина.

Добрый день! Решение на фото