Прямоугольный участок земли отгородили сеткой ширина участка 2 м 4 дм а длина на 10 м 2 дм больше

вычисли длину изгороди и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.
Длина изгороди (2м 4дм + 10м 2дм)×2=12м 6дм ×2=25м 2дм
Площадь участка 2м 4дм×10м 2дм = 24м 4дм 8см
Отвечает Сагандыков Саги.

Переведем метры в дециметры:
2м4дм=24дм
10м2дм=102дм
1)24+102=126дм-длина участка 2)2*(24+126)=300дм=30м -длина изгороди 3)S=24*126=3024дм в кв=30,24м в кв-площадь участка