Помогите с задачей!!! Дано книгу 380 стр . Девушка прочитала 30 стр за 60 минут. Сколько времени

уйдет на прочтения всей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

60÷30=2 мин 1 страница.

380×2=760 мин=12 2/3 часа=12 ч 40 мин. уйдет на прочтение всей книги.

Ответ: 12 ч 40 мин.