Поставь скобки так, чтобы равенства стали верными. 400 +15 × 6 : 10 = 49 200 – 128 : 4 = 18 100

– 28 : 4 × 5 = 90 420 : 7 + 3 = 42 560 : 10 – 6 + 60 = 200 218 × 4 – 4 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

1) (400+(15×6)) : 10 = (400 + 90) : 10 = 490 : 10 = 49- равенство верное
2) (200 - 128) : 4 = 72 : 4 = 18-равенство верное
3) ((100 - 28) : 4) * 5 = (72 : 4) * 5 = 18 * 5 = 90-равенство верное
4) 420 : (3+7) = 420 : 10 = 42- равенство верное
5) (560 : (10 - 6)) + 60 = (560 : 4) + 60 = 140 + 60 = 200- равенство верное
6) 218 * (4 - 4) = 280 * 0 = 0- равенство верное.

Отвечает Корсакова Варвара.
1) (400+(15×6)) : 10 = (400 + 90) : 10 = 490 : 10 = 49
2) (200 - 128) : 4 = 72 : 4 = 18
3) ((100 - 28) : 4) * 5 = (72 : 4) * 5 = 18 * 5 = 90
4) 420 : (7 + 3) = 420 : 10 = 42
5) (560 : (10 - 6)) + 60 = (560 : 4) + 60 = 140 + 60 = 200
6) 218 * (4 - 4) = 280 * 0 = 0