В группе 25 студентов, среди них 8 отличников. По списку наудачу отобраны 9 студентов. Найти

вероятность того, что среди отобранных студентов 5 отличников.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.

Выбрать пять отличников можно  C^5_8 способами, а оставшиеся 4 человека(не отличников):  C^4_{17} способами. По правилу произведения:  C^5_8C^4_{17}


Всего все возможных событий:  C^9_{25}



Искомая вероятность:  P=\dfrac{C^5_8C^4_{17}}{C^9_{25}}= \dfrac{56\cdot2380}{2042975} \approx 0.065