Теплоход за 3 дня прошёл 595 км. В первый день он прошёл 3\7 пути, а во второй - 45% ост. пути.

Какое расстояние он прошёл в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

595:7*3=85*3=255 км прошел в 1 день

595-255=340 км оставшийся путь

340:100*45=3,4*45=153 км прошел во 2 день

255+153=408 км прошел за 2 дня

595-408=187 км прошел в 3 день

Отвечает Мыцко Данил.

1 день. 3 7 пути.


595 : 7= 85


85*3=255 (1 день)


595 - 255 = 340 (оставшиеся дни)


340 :100= 3,4


3,4*45 = 153 (2 день)


595 - 255 - 153= 187 км (3 день)