после школы Алеся и Ваня попрощались и пошли каждый к себе домой в противоположных направлениях.

Алеся шла пешком со скоростью 6 км ч, а Ваня поехал на велосипеде. Какое расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость Вани на велосипеде на 5 км ч больше чем скорость Алеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Алеся-6*2=12 км прошла

Ваня- 6+5=11км/ч. 11*2=22км проехал

12+22=34км будет между ними через 2 часа