Тётя Бронтозавр шьёт футболки. На 3 футболки у неё ушло 2 метра ткани. Сколько метров ткани уйдёт

на 12 футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.

1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько больше футболок и ткани

2) 2 * 4 = 8 (м) - надо на 12 футболок

Ответ: 8 м

Отвечает Гекк Влад.

2:3=2/3 м/шт - уйдёт ткани на одну футболку

12*2/3=8 м - уйдет ткани на 12 футболок