тётя бронтозавр шьёт футболки. на 3 футболки у неё ушло 5 метров ткани. сколько метров ткани уйдёт

на 15 футболок. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.
Пусть х м -- количество метров ткани, которая уйдет на 15 футболок. Тогда составим пропорцию:

5 м -- 3 футб.
х м -- 15 футб.

х = 15*5/3 = 25 (м)
Ответ: 25 м.
Отвечает Лин Денис.
Х=15*3=45
Соответственно
Если 45/3 то получится 25 а это и есть х