1, 1.8, 2.4, 4.4. что будет являться решением? -3х(х-3)>2(х-3)+4х


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.

при x=1 => -3 * 1 * (1-3) = 6 > 0 = 2 * (1 - 3) + 4 * 1 верно

при x=1,8 -3 * 1,8 * (1,8 - 3)=6,48 > 4,8 = 2 * (1,8 - 3) + 4 * 1,8 верно

при x=2,4 -3 * 2,4 * (2,4 - 3)=4,32 < 8,4=2 * (2,4 - 3) + 4 * 2,4 неверно

при x=4,4 -3 * 4,4 * (4,4 - 3)= -18,48 < 20,4 =2 * (4,4 - 3) + 4 * 4,4 неверно

решением является x=1 и x=1,8