На сколько изменится импульс мяча массой 100г, вертикально падающего на пол со скоростью 4 м/с,

после упругого отскока от пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

m=0.1 кг v=4 м/с Δp=?

===

p=m*v

Δp=p-(-p)=2*p=2*m*v=2*0.1*4=0.8 кг*м/с

=============================