ДАМ 100 БАЛЛОВ длина окружности основания цилиндра равна 20 пи сантиметров квадрате площадь

основного сечения равна 300 сантиметров квадрате Найдите объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано: Длина окружности основания цилиндра = 20π см, Sc=300 см2. V-?
Решение :
V=So*h
h=Sc/d
Lо=2πr= πd
d=Lo/ π =20 π / π =20 см.
h=300/20=15 см
So= πr^2
r=d/2=20/2=10см.
So=10^2 π =100 π
V=100π × 15=1500π см3. (1500×3.14=4710см3)