Халид сначала проехал 1/5 часть 40 км - ой дороги,а потом 1/2 часть оставшейся.Сколько км осталось

проехать Халиду?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 1/5 * 40 = 8 (км) -- проехал сначала
2) 40 - 8 = 32 (км) -- осталось проехать
3) 1/2 * 32 = 16 (км) -- проехал позже
4) 32 - 16 = 16 (км) -- осталось проехать.
Ответ: 16 км.
Отвечает Bagi Bagira.

сначала: 40*1/5=8 км

потом 1/2 от ост: (40-8)*1/2=16 км

осталось проехать:40-(8+16)=16 км