Запишите какую нибудь десятичную дробь расположенную между числами 18,2 и 18,3


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну если "какую-нибудь", то, например:

18,20 < 18,25 < 18,30

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ:

18,25

Пошаговое объяснение:

Определим среднее арифметическое чисел 18,2 и 18,3:

(18,2+18,3):2 = 18,25.

Так как среднее арифметическое двух чисел находится между ними, то есть

18,2 < 18,25 < 18,3,

то число 18,25 подходит как ответ.

Если теперь определить среднее арифметическое чисел 18,2 и 18,25 или 18,25 и 18,3, то числа

(18,2 + 18,25):2 = 18,225 и (18,25 + 18,3):2 = 18,275

также подходят как ответ.