Найти тангенс угла наклона касательной к графику функции y(x) в точке х0=0, если у=sin4x-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

тангенс угла наклона касательной в точке равен производной у(х) в этой точке

y`=cos(4x)*4-5;

y`(0)=cos0*4-5=4-5=-1 ;

Сам угол при этом равен arctg(-1)=135°