Вычислить в столбик: (31 - 19)²+ 5³ = Уравнения: 1. 2,6+7x=6,8 2. 2,8*(10,4-2x)=11,2


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
(31-19)²+5³= 269.
(31-19)² = 12² + 5³ = 12 × 12 + 5 × 5 × 5 = 144 + 125 = 269.
__________
2,6+7x=6,8
7x=6,8-2,6
7x=4,2
x=4,2:7
x=0,6
__________
2,8×(10,4-2x)=11,2
10,4-2x=4
2x=6,4
x=6,4:2
x=3,2
__________