Помогите решить уравнение: 4y+7y+1,8=9,5 18,63:(4,3+m)=2,3 9,88:(6,7-x)=2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

4y+7y+1,8=9,5

11у=9,5-1,8

11у=7,7

у=7,7/11

у=0,7

_______________

18,63:(4,3+m)=2,3

4,3+m=18,63/2,3

4,3+m=8,1

m=8,1-4,3

m=3,8

__________________

9,88:(6,7-x)=2,6

6,7-x=9,88/2,6

6,7-x=3,8

х=6,7-3,8

х=2,9