Разделите 260 на 3 части так, чтобы удвоенная первая часть была равна утроенной второй части или

четыре раза взятой третьей части. Чему равна первая часть? РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение внизу на фото


Отвечает Лысых Вероника.

260=а+б+с; 2а=3б; 2а=4с

б=2а/3;с=а/2

260=а+(2/3)а+а/2=а(1+2/3+1/2)=а*13/6;

а=260*6/13=6*20=120

Ответ: превая часить равна 120