В книге 180 стр!Катя прочитала 40% книги!Сколько страниц осталось прочитать!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

100%-40%=60% осталось

180 / 100=1.8 (1,8 это 1 %)

1.8*60=108 страниц это 60% книги

ответ:108 страниц ост.прочитать