Прошу помогите представить в виде дроби данный пример: (x+y) (x-y) xy ------ - ----- : ------

(x-y) (x+y) x2-y2 (-----) дробь , (-) минус ( : ) деление (x2/y2) вторая степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименкова Аня.
Решение во вложении.

Отвечает Давлетгиреева Дана.
(x+y)²-(x-y)²/(x-y)*(x+y)*x²-y²/xy=2y*2x/(x-y)*(x+y)*(x-y)*(x+y)/xy=4xy/(x-y)*(x+y)*(x-y)*(x+y)/xy=4