Семь килограммов мороженого упаковали в большие и маленькие пачки.Большая пачка весит 600 г, а

маленькая - 400 г. Получилось 4 маленьких пачки. Сколько понадобилось больших пачек? (Ответ не нужен потому что, ПОНАДОБИЛОСЬ 9 ПАЧЕК )Только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Семен.

В четырех маленьких пачках мороженого: 4 * 0,4 = 1,6 (кг)

В больших пачках мороженого: 7 - 1,6 = 5,4 (кг)

Так как в каждой большой пачке мороженого 0,6 кг,

то всего больших пачек: 5,4 : 0,6 = 9 (шт.)

----------------------

Ответ: понадобилось 9 больших пачек.