Четыре килограмма мороженого упаковали в большие и маленькие пачки. Большая пачка весит 300г, а

маленькая 200г. Получилось 8 маленьких пачек. Сколько понадобилось больших пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

4кг=4000г

Узнаем сколько потребовалось мороженного на 8 мал. пачек

8*200=1600г

4000-1600=2400г - остались.

2400:300=8 - больших пачек.

Ответ: Понадобилось 8 больших пачек

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

8 больших пачек понадобилось

Пошаговое объяснение:

1) 200 · 8 = 1600 г мороженого упаковали в маленькие пачки

2) 4000 - 1600 = 2400 г упаковали в большие пачки

3) 2400 : 300 = 8