Пять килограммов мороженого упаковали в большие и маленькие пачки.Больше пачек весит 500 г, а

маленькая-300 г. Получилось 5 маленьких пачек . Сколько понадобилось больших пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
5кг. = 5000г.
5000 - ( 300 * 5 ) =3500 г. -  в больших пачках
3500 : 500 = 7 пачек - больших
Ответ: 7 больших пачек
Отвечает Иванов Вася.
5 кг - 5000 г
5*300=1500 (г) - упаковали в маленькие пачки
5000-1500=3500 (г) -упаковали в большие пачки
3500/500=7 (пачек) - больших
Ответ: понадобилось 7 больших пачек