Четыре килограмма мороженого упаковали в большие и маленькие пачки.Большая пачка весит 300 г а

маленькая - 200 г Получилось 8 маленьких пачек сколько понадобилось больших пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

4кг=4000г

Узнаем сколько потребовалось мороженного на 8 мал. пачек
8*200=1600г
4000-1600=2400г - остались.

2400:300=8 - больших пачек.
Ответ: Понадобилось 8 больших пачек
Отвечает Иванов Андрей.

4000-(200*8)=2400 гр осталось для большихпачек

2400:300=8 больших пачек