Четыре килограмма мороженого упаковали в большие и маленькие пачки. Большая пачка весит 300 г, а

маленькая — 200 г. Получилось 8 маленьких пачек. Сколько понадобилось больших пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Настя.

Решение:

1) 200 * 8 = 1600 (г мороженного)

2) 4000 - 1600 = 2400

3) 2400 / 300 = 8 (пачек)

Ответ: 8 больших пачек понадобилось.

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

Так же 8 больших пачек.

Пошаговое объяснение:

Так как маленьких понадобилось 8 пачек (200*8=1600=1,6 кг), то у нас остается 4-1,6=2,4 кг мороженого, 2400/300=8 больших пачек.