ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Пять килограммов мороженого упаковали в большие и маленькие

пачки. Большая пачка весит 500 г, а маленькая - 300 г. Получилось 5 маленьких пачек. Сколько понадобилось больших пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Михаил.

Ответ:

7 больших пачек.

Пошаговое объяснение:

300*5=1500 (г) упаковано в маленькие пачки

5000-1500=3500 (г) упаковано в большие пачки

3500:500=7 (больших пачек) получилось