Реши уравнение 5.1-(b+1.2)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

5,1-(b+1.2)=7

5.1-b-1.2=7

3.9-b=7

-b=7-3.9

-b=3.1

b=-3.1

Отвечает Левитцкий Саша.

5.1 - (b + 1.2) = 7 \\ 5.1 - b - 1.2 = 7 \\ 3.9 - b = 7 \\  - b = 7 - 3.9 \\  - b = 3.1 \\ b =  -  \frac{31}{10}  =  - 3.1