В 3 школьные столовые привезли мандарины. Сколько килограмм мандаринов привезли в каждую столовую,

если в 1 и 2 привезли 180 килограмм мандаринов во 2 и 3 140 килограмм а в 1 и 3 120 килограмм мандаринов

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

В первую столовую привезли а кг мандаринов.

Во вторую - b кг, в третью - с кг. Тогда:

{ a + b = 180

{ b + c = 140

{ c + a = 120

Складываем все три:

2*(a + b + c) = 440

a + b + c = 220

Учитывая a + b = 180, получим:

180 + с = 220

с = 40 (кг)

Учитывая а + с = 120, получим:

а = 120 - 40 = 80 (кг)

b = 220 - (40 + 80)

b = 100 (кг)

-----------------------

Ответ: в первую столовую привезли 80 кг мандаринов, во вторую - 100 кг, в третью - 40 кг.

Отвечает Найданов Влад.

1cт+2 ст =180 кг

2ст+3ст=140 кг

1 ст + 3 ст =120 кг Рассмотрим это как систему сложим все эти строчки получится :

1 cт+ 2 ст +2 ст+ 3 ст +1 ст +3 ст =440 кг

2*(1 ст +2 ст+ 3 ст)= 440 кг

1 ст +2 ст +3 ст= 440/2 =220

1cт=80

2 ст=100

3 ст=40