Читая каждый день одинаковое количество страниц , Акжол закончил книгу за 9 дней . Ели бы он в день

читал на 20 страниц больше то прочитал бы книry за 6 дней. Сколько страниц в книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Пусть v - число прочитанных страниц в день. S = число страниц в книге.

S = 9 v

S = 6 (v + 20)

Два уравнения и две неизвестных.

Из первого уравнения v = S/9

Подставляем во второе:

S = 6 (S/9 + 20)

S = 360