одна сторона прямоугольника в три раза больше другой,периметр его 32см.Вычислите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

пусть одна сторона х(см), другая 3х(см), тогда периметр будет (х+3х)*2, и равен он 32(см)

(х+3х)*2=32

х+3х= 16, 4х=16,х=16:4, х=4.- первая сторона

4*3=12 - вторая сторона

Ответ: стороны прямоугольника: 4 см и 12 см

Отвечает Лихолип Саша.
..............................................