Помогите пжж 7 5/6+6 7/15 и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

 7\frac{5}{6}^{(5}+6\frac{7}{15}^{(2}=7\frac{25}{30}+6\frac{14}{30}=13\frac{39}{30}=14\frac{9}{30}=14\frac{3}{10}  =14,3