В кузов машины вмещается 3 тонны песка.Сколько надо сделать поездок,чтобы перевезти четырнадцать

целых одну третью тонн песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

14 1/3=43/3

43/3 : 3= 43/9=4 7/9

округляем,получается ≈5 поездок