Якщо радіус кола дорівнює 4 см то його діаметр


Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.

D = 2R, поэтому

D = 2*4 см = 8 см

Ответ: 8 см

Отвечает Саутиева Елизавета.

Радиус круга половина его диаметра

2*4=8 см - диаметр круга